ФИМОЗ.

№540098 фимоз.
наталия Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Два года наза я обратилась со своим сыном к врачам. Ребенку было 6 лет . Ему ставили физиологический фимоз. Все доктора , кроме одного сказали, что нужна операция. Хотя восполений никаких не было и ничего не беспокоило, кроме того ,что не открывалась головка. Один доктор нам посаветовал. 1 ампулу омнадрена смешать с мазью календулы 30г и мазать край , чтоб появилась эластичность у кожи. Так мы сделали 3 раза и головка у нас открылась полностью. На протяжении 1.5 лет проблем небыло. Мы переодически мазали. Через год почти совсем отказались от мази. Но при открытии иногда появлялись трещины, т.к мы не мазали и кожа уже теряла свою эластичность. Из-за трещин на день или два приходилось откладывать откытие и тогда кожа ещё сужалась, да и из-за трещин она так уже не тянулась. Мы бросили мазать совсем. Решились на операцию как бы нам этого и нехотелось. Пришли опять к врачу , он говори нужно снова начать мазать , только уже добавлять 2 ампулу и все раскроется, тем более ребенку 8 лет и скоро организм будет способен сам снабжать кожу гормоном , чтоб она была эластичной. На вопрос не скажется ли отрицатьльно омнадрен. Врач сказал , что он не всасывается и вреда не будет.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталия, если ребенка ничего не беспокоило и не беспокоит, то вмешиваться в естественный процесс не стоит. Однако, если уже появились трещины, то мази вряд ли помогут
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Омнадрен вряд ли повысит эластичность. Для этого используются совершенно другие препараты.