ВОДЯНКА

№586963 Водянка
Ирина Жен., 25 лет. Россия Саранск
Здравтвуйте, сыну 2 года. 15 мая ему сделали операцию по устранению водянки левого яичка. Вчера вечером я заметила, что у него это левое яичко стало размером с машонку и твердое как камень. Сегодня ездили к врачу, который делал операцию, узи показало жидкость. Врач прописала делать примочки с димиксидом. Что это может быть и почему так случилось мне никто толком не ответил. Сказали может стукнулся яичком. Но ведь никакой гематомы нет. Как вы думаете, что это может быть?????????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра и обследования можно только гадать, что это может быть.

Какую конкретно операцию по поводу водянки выполняли?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Отек после операций на мошонки может сохраняться до месяца. Такой отек мог возникнуть в результате воспаления яичка. Если нет температуры, болей при прикосновении к яичку и признаков воспаления яичка при УЗИ, то волноваться не нужно, но обязательно нужно наблюдаться у уролога.Повторите УЗИ мошонки через несколько дней. При появлении температуры или болей срочно обращайтесь к урологу