КИСТА В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ

№705191 Киста в левой почке
«kmdbhf Муж., 10 лет. Россия Оренбургская область
Добрый день! Необходимо ваше консультирование!
Проверяла ребенка перед школой и проходила УЗИ почек и мочевого пузыря (это было в январе 2010 года). Узист обнаружил кисту в левой почки размером 10*12 мм. Обследуемся каждые полгода, киста увеличивается понемногу.
Результат 26.02.2011: размер кисты 13*11мм.
Результат 01.07.2011: размер кисты 14*10мм.
В октябре 2012 года обнаружилась еще одна киста.
Я опишу результаты УЗИ октября 2012 года: Левая почка - длина 103мм, ширина 42мм. Толщина паренхимы 18мм. Эхогенность паренхимы в пределах нормы. Пирамидки без особенностей. В верхнем полюсе лоцируются два рядом расположенных тонкостенных анэхогенных образования размерами 23*18*23мм и 11*8*10мм, с ровными четкими контурами, однородным содержимым, в режиме ЦДК кровоток в образованиях не регистрируется. Чашечно-лоханочная система незначительно расширена, лоханка 16*14мм, чашки до 6мм в диаметре. Конкременты не выявлены. Центральный эхо-комплекс не изменен. Левый мочеточник не расширен. Заключение: Эхографические признаки кист левой почки, пиелоэктазии.
Сейчас сыну 10 лет и 14.06.2013 вновь сделали УЗИ контроль.
Результаты таковы: Размеры правой почки дина 93мм, ширина 37мм. Толщина паренхимы 16мм. Размеры левой почки длина 107мм, ширина 40мм. Толщина паренхимы 18мм. Эхогенность паренхимы в пределах нормы. Пирамидки без особенностей. В верхнем полюсе лоцируется тонкостенное анэхогенное образование с ровными четкими контурами, размерами 33*30*28мм, неоднородным содержимым с наличием небольшого количества включений повышенной эхогенности и изоэхогенной линейной структуры, в режиме ЦДК кровоток четко не регистрируется. А также рядом визуализируется анэхогенное образование с ровными четкими контурами, размерами 17*14*16мм, однородным содержимым. Чашечно-лоханочная система незначительно расширена, лоханка размерами 15*13мм. Конкременты не выявлены. Центральный эхо-комплекс не изменен. Левый мочеточник не расширен.
Заключение: Эхографические признаки кист левой почки.
Подскажите что нам делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже ответил