ТРУДНОСТИ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№84920 Трудности мочеиспускания
Ольга Жен., 31 лет. Украина
Мальчику 5 дней, редко ходит в туалет(3 раза в сутки), при мочеиспускании на пеленке следі крови. Что єто такое? Как помочь ребенку?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ольга!

По Вашему описанию сложно поставить диагноз. Вашему ребенку нужна очная консультация детского уролога, который определит необходимый объем обследования и назначит, при необходимости, лечение.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Необходимо исключить врожденную патологию мочеполовых путей. Необходмио вести учет выпитой и выделенной жидкости (взвешивание ребенка до и после кормления), взвешивание памперсов. Из обследований необходимо выполнить очный осмотр урологом (для осмотра наружных половых органов), выполнения УЗИ (почек и мочевого пузыря), общий анализ мочи, посев мочи на флору, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина). Это минимум обследований, который может быть расширен после очной консультации уролога. Сообщите об этом неонатологу (детский врач в роддоме) и участковому педиатру (если Вы уже дома). Ни в коем случае не оставляйте проблему на "потом". Удачи.