ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ ЦИСТИТА ПОСЛЕ КОРРЕКЦИИ ПМР

№861453 Лечение травами цистита после коррекции ПМР
Екатерина Жен., 6 лет. Vjcrdf
Добрый день .
У моей дочери 6 лет был ПМР с двух сторон . И буллезный цистит одновременно . Сделали коррекцию ПМР , цистит практически затянулся , пролечились сперва антибиотиками , потом сидели на фуромаге , теперь надо ( по идее) попить канефрон 1.5 месяца и все . Потом , проверить на урографии нет ли рефлюкса больше и жить долго и счастливо , если конечно рефлюкса нет .

Вопрос мой в том , что мы сидим на фуромаге достаточно длительное время (страшно отменять ). Периодически высевается у дочки то клебсиелла , то кишечная палочка , то опять клебсиелла , то ничего не высеивается . Мы периодически по другим поводам пропиваем антибиотики ( ангина итд) И по посевам они должны были отлично справляться со всеми проблемами и в моч пузыре . НО видите , вылезает эта клебсиелла снова и снова.

Я просто очень устала уже держать ребенка на фуромаге . И хотела спросить , может нам на травки какие-то перейти ? Чтобы канефрон спиртовой не давать ребенку ? Чтобы просто держать в спокойном длительном режиме мочевой пузырь и не бросаться в крайности до следующего обслеования ? Или как вы считаете мне лучше поступить? А то прямо замкнутый круг какой-то

Заранее признательна за совет .
Катерина
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так и не понял: исключен ли на текущий момент рефлюкс?