РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНКИ ЕДИНСТВЕННОЙ ПОЧКИ
№883183 Расширение лоханки единственной почки
Анна Жен., 28 лет. Россия Краснодар
11.11.2015 07:28
Здравствуйте. Моей дочке 6 лет, в 5 месяцев ей удалили почку (врожденный гидронефроз). Сейчас все хорошо, анализы в норме, но расширена лоханка (при узи на полный мочевой пузырь)
УЗИ в 2014 г:размеры почки 10,0*4,0, паренхима 2,0 см, лоханка до микции 1,1 см, после микции 0,9 см.
УЗИ в 2015 г: размеры почки: 98*38 мм, паренхима 13 мм, лоханка 12 мм.
Анализы мочи в норме.
Врач назначил узи раз в 6 мес, и канефрон раз в 6 мес.
Скажите чем нам опасно расширение лоханки? Что нужно предпринимать?

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. опасность в том, что при расширении лоханки может атрофироваться вещество почки. Следуйте указаниям вашего лечащего врача.
Время создания: 18 Ноября 2015 21:34