ПОЧКА

№885418 Почка
кристина Жен., 29 лет. россия туапсе
Здравствуйте. Помогите мне разобраться с моей проблемой. У меня ребенок родился (2013г.р.)с диагнозом агенезия левой почки. В 13,14 годах мы делали плановое УЗИ,и в этом году сделали Узи так нам в этот раз выдали,что за этот год левая почка уменьшилась в размерах.С чем это может быть связано (может как то повлияло,то что (с ноября месяца 2014г мы оч. часто болеем,пошли в дет. сад,принимаем лекарства,и так на протяжении года и до сих пор). Помогите пожалуйста разобраться,а то я переживаю,а врача по близости нет.Результаты Узи:
2013- левая почка
размеры-5 см*2,1см (правая 6,5см*2,8см)
положение- смещена,расположена ближе к средней линии живота (правая типичное)
форма- правильная (правая правильная удлиненная)
контуры- четкие ровные
диффер-ция на слои- сохранена
толщена паренхимы-7мм (правая до 9мм)
эхогенность паренхимы- соотв. возрасту
члс-соотв. возрасту
структура -обычная
мочеточник- не расширин
при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя
2014г левая почка
размеры-5,3 см*2,3см (правая 6,8см*2,6см)
положение- смещена,расположена ближе к средней линии живота (правая -типичное)
форма- правильная (правая - правильная удлиненная)
контуры- четкие ровные
диффер-ция на слои- затруднена (правая - сохранена)
толщена паренхимы-7мм (правая до 9мм)
эхогенность паренхимы- соотв. возрасту
члс-не расширена
структура -обычная
мочеточник- не расширие
при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя
2015г левая почка
размеры-4,2 см*1,5см (правая 7,5см*3,5см)
положение- смещена к средней линии (правая -типичное)
форма- правильная (правая - правильная удлиненная)
контуры- четкие ровные
диффер-ция на слои- сохранена)
толщина паренхимы-5мм (правая до 10мм)
эхогенность паренхимы- соотв. возрасту
члс-лоханка расширена до 8 мм,чашечки до 5-6 мм(правая - не расширена)
структура -обычная
мочеточник- не расширен
при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя
Последнее заключение Уз-признаки дистопии и гипоплазии левой почки. Левосторонней каликопиелоэктазии.
По состоянию она оч. активна,ни чего не беспокоит,питается нормально,отеков нет,воду пьет в пределах нормы.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Переделайте узи в другом месте. Возможно, что не вывели проекцию полностью