НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГОЛОВКА У РЕБЁНКА 2 ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ

№913783 Не открывается головка у ребёнка 2 года 8 месяцев
Юлия Жен., 30 лет. Волжск
Здравствуйте. У сына головка не открывалась с рождения, из-за сужения крайней плоти, на приёме хирург велел каждый раз после купания отодвигать крайнюю плоть растягивая суженное кольцо. Муж запретил мне трогать писюн ребёнка, поэтому я не стала ничего отодвигать. Сейчас ребёнку 2 года 8 месяцев. Неделю назад я обратила внимание, что писюн покраснел, и немного опух, на трусиках у ребёнка были желтые пятна, гнойного характера, но он не жаловался на боль и спокойно ходил в туалет. В это день я промыла ему писюн при помощи шприца, отваром ромашки. На следующий день все прошло. После этого инцидента мы решили что всеже нужно растягивать крайнюю плоть, т.к там очень маленькое отверстие было. Всю неделю после купания я аккуратно натягивала крайнюю плоть чтоб растянуть суженную часть. Сейчас она растянулась, но все равно не открывается, потому что крайняя плоть прилипла к головке. Когда я промывала ромашкой было видно как заполняется там внутри, между головкой и крайней плотью, отваром ромашки, т.е не было сращения, а теперь есть, и что теперь делать я не знаю((( детского уролога в городе нет, только хирург, но боюсь что он силой откроет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если ребенка ничего не беспокоит и у него не раздувается крайняя плоть при мочеиспускании, то можно ничего делать. До 5 - 6 лет у большинства мальчиков головка начинает самостоятельно открываться. Если этого не происходит, то можно выполнить обрезание крайней плоти или обведение головки и крайней плоти. Можно также использовать специальные мази для облегчения открытия головки.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если ребенок спокойно переносит растяжения крайней плоти, то можете продолжать это делать после душа так менее болезненно и травматично.