ВОПРОС УРОЛОГУ

№93643 вопрос урологу
Инна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего сына (5 лет) под головкой часто скапливается какое-то белое вещество, хирург сказал, что это смегма. Туалет половых органов ребёнка делаем очень тщательно, головку открываем ежедневно. Тем не менее, скопления этой смегмы "прилипли" к кожице, и теперь головка с одной стороны не открывается! Что делать, подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна! Это действительно смегма. Каждый раз, когда открываете головку полового члена, надо сдвигать крайнюю плоть несколько кзади, но делать это аккуратно, не форсируя, не насильно! Если хотите получить очную консультацию опытных урологов, можете обратиться в НИИ урологии (Москва), предварительно созвонивись по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо обратиться к урологу и сделать обведение головки.

С уважением, Константин В. Головченко.