ПОЧЕННЫЕ ЛОХАНКИ У РЕБЕНКА 3.5 ММ

№971385 поченные лоханки у ребенка 3.5 мм
Лиля Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!При подготовке к школе в январе делали узи почек, а сегодня в саду сказали, что лоханки слишком большие. К нефрологу только через неделю. Подскажите пожалуйста, что означает такой размер почечных лоханок? Орма овальная; контур ровный, экоструктура паренхимы однородная Чашечно-лоханочная система: лоханки с обеих сторон 3.5 мм размеры почек левая87*34мм, правая 81×35мм, перенхима 14мм
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это может быть связано с воспалением, но нужно пройти доосбледование, в том числе и моча, так как не исключается индивидуальная особенность.