ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ДИЕТУ

№1007183 Подскажите правильную диету
Юрий Муж., 30 лет. Российская Федерация Москва
Зарегистрированный пользователь
01.03.2018 23:05
1. Мужчина, 30 лет
2. Ничем серьезным не болел
3. Толстел медленно, но постоянно
4. Нормальное
5. Сахар в норме, холестерин высокий (значения не помню)

В общем, вкратце расскажу о себе, а вы, уважаемые диетологи, подскажите пожалуйста лучший путь к избавлению от лишнего веса.

Я всю жизнь был с лишним весом: когда пухленьким, когда толстеньким, когда совсем толстым. Лишь в юности, лет с 12, благодаря спорту, а главное, благодаря естественным процессам - я сильно похудел. Так сильно, что мне аж даже в военкомате советовали есть больше макарон, пельменей и так далее. В 5 классе, когда мы впервые попали в военкомат я весил 69 кг. В 9 классе всего лишь 62 кг (при росте в 178 см). Мне казалось что всё, теперь я больше не буду толстяком - ведь мне удалось же как-то похудеть, но вес постепенно возвращался. В среднем, 3-4 кг в год. Сейчас мой вес 115 кг. Ем гадости, ем перед сном, сидячий образ жизни - словом - всё самое плохое - да, это про меня. Наконец вот собрался я ломать эту ситуацию.

Но, чего-то сложного со мной не сработает: подскажите мне простую, но эффективную диету. У меня в холодильнике не бывает сложных, изысканных, экзотических вещей, так то: корень имбиря, живой воды, крови девственницы, копыт единорога и так далее

В моем холодильнике всё по пролетарски:
Куринные грудки, варенные фасоль, Морковь и другие овощи, Яйца, творог,

Словом, всё самое простое. Я живу один, сам себе всё готовлю, и я знаю наверняка, экзотические или иные какие-то кулинарные изыски - это не про меня. Простая рабоче-крестьянская еда.

Я могу себя сурово ограничить в чём-то (например не есть сладкого вообще), могу есть долго что-то одно. Но моя цель худеть так, чтобы не было урона здоровью, темпы тут не главное. Ну и желательно, чтобы кожа потом не свисла. Поговаривают, если худеть медленно (в смысле в тех же темпах, что и набирал вес) - то кожа не будет свисать.

Ну и наконец, физическая нагрузка. У меня не будет времени ходить в тренажерные залы. Его просто нет. Как и на пробежки. Но отжиматься от пола, качать пресс, прыгать на скалке или крутить обруч - на сиё мероприятие где-то минут 40-час в сутки я найду.

Итак, чего я хочу. Пожалуйста, либо пошлите меня по ссылке, или напишите сюда - оптимальную в моём случае диету и физические упражнения, которые я могу выполнять на дому.

Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Время создания: 02 Марта 2018 23:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 36 лет, Москва, Российская Федерация) | 03.03.2018 05:41
Опачки! Совсем забыл!!! Вы прям в корень зрите! Я ведь совсем забыл сообщить, что...

В 2016 я выяснил что у меня что-то не так с щитовидной железой. Выяснилось это при сдачи рутинного анализа крови, был низкий показатель гормона (значения не помню). Доктор выписал препарат L-Thyroxin Aristo 25mg. Но поскольку я как-то, с опаской подошел к этому, мы решили для начала снизить дозу, и я пил лишь пол таблетки в день. Потом повторный анализ. Результат практически тот же - ниже нормы, хотя была положительная динамика. Снова тот же курс, но уже пил таблетки целиком. Снова примерно тот же результат. После этого меня отправили на ультразвук, где сообщили что у меня слегка уменьшенная железа. Никаких патологий нет, просто она «маленькая». Сказали всё в порядке, не беспокойтесь. Продолжайте назначенный курс. Снова выписали тот же препарат. Я курс прошел > но у меня был после этого переезд в другой город, и с тех пор я до клиники так и не добрался.

Вы полагаете, в моем случае - всё будет бесполезно? Или просто успех будет мизерный?
   
Если причина в нарушении гормонального фона, тогда помогут лекарства от эндокринолога и не есть жирное, сладкое и за 3 часа до сна.
      
Анна | (Жен., 39 лет, Ориенбург) | 25.04.2018 13:36
Я на гречневой диете перед морем сижу каждый год. Очень нравится! Хотя первый раз было очень тяжело-была жуткая изжога, у мужа стащила антарейт-помог)...теперь на диету только с этим помощником!) Юрий, попробуйте её! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.05.2010
21:52
анжелика :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
15.03.2010
15:52
наташа :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.01.2011
16:05
Макс :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.06.2015
12:37
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.10.2018
09:52
Наталья :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.01.2011
03:22
Иван :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.07.2013
17:11
Александр :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.06.2010
22:22
Анна :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.02.2011
09:21
Елена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.04.2011
11:34
Дарья :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0