ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ДИЕТУ

№1007183 Подскажите правильную диету
Юрий Муж., 30 лет. Российская Федерация Москва
1. Мужчина, 30 лет
2. Ничем серьезным не болел
3. Толстел медленно, но постоянно
4. Нормальное
5. Сахар в норме, холестерин высокий (значения не помню)

В общем, вкратце расскажу о себе, а вы, уважаемые диетологи, подскажите пожалуйста лучший путь к избавлению от лишнего веса.

Я всю жизнь был с лишним весом: когда пухленьким, когда толстеньким, когда совсем толстым. Лишь в юности, лет с 12, благодаря спорту, а главное, благодаря естественным процессам - я сильно похудел. Так сильно, что мне аж даже в военкомате советовали есть больше макарон, пельменей и так далее. В 5 классе, когда мы впервые попали в военкомат я весил 69 кг. В 9 классе всего лишь 62 кг (при росте в 178 см). Мне казалось что всё, теперь я больше не буду толстяком - ведь мне удалось же как-то похудеть, но вес постепенно возвращался. В среднем, 3-4 кг в год. Сейчас мой вес 115 кг. Ем гадости, ем перед сном, сидячий образ жизни - словом - всё самое плохое - да, это про меня. Наконец вот собрался я ломать эту ситуацию.

Но, чего-то сложного со мной не сработает: подскажите мне простую, но эффективную диету. У меня в холодильнике не бывает сложных, изысканных, экзотических вещей, так то: корень имбиря, живой воды, крови девственницы, копыт единорога и так далее

В моем холодильнике всё по пролетарски:
Куринные грудки, варенные фасоль, Морковь и другие овощи, Яйца, творог,

Словом, всё самое простое. Я живу один, сам себе всё готовлю, и я знаю наверняка, экзотические или иные какие-то кулинарные изыски - это не про меня. Простая рабоче-крестьянская еда.

Я могу себя сурово ограничить в чём-то (например не есть сладкого вообще), могу есть долго что-то одно. Но моя цель худеть так, чтобы не было урона здоровью, темпы тут не главное. Ну и желательно, чтобы кожа потом не свисла. Поговаривают, если худеть медленно (в смысле в тех же темпах, что и набирал вес) - то кожа не будет свисать.

Ну и наконец, физическая нагрузка. У меня не будет времени ходить в тренажерные залы. Его просто нет. Как и на пробежки. Но отжиматься от пола, качать пресс, прыгать на скалке или крутить обруч - на сиё мероприятие где-то минут 40-час в сутки я найду.

Итак, чего я хочу. Пожалуйста, либо пошлите меня по ссылке, или напишите сюда - оптимальную в моём случае диету и физические упражнения, которые я могу выполнять на дому.

Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.