ПОЛЕЗЕН ЛИ РИСОВЫЙ ОТВАР В ДИЕТЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ?

№1011054 Полезен ли рисовый отвар в диете после операции ?
Инесса Жен., 43 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте! После операции (диафрагмальная грыжа)соблюдаю строгую диету, вес стремительно уходит, за три недели сбросила около 10кг. Врач посоветовал готовить рисовый отвар и принимать хотя бы 2 раза в сутки по 150мл. Мол, это хорошо скажется на состоянии желудка. уменьшит газообразование и притупит чувство голода. Посоветуйте, как правильно готовить этот отвар, из какого сорта риса-белого или неочищенного и что вообще, как диетолог, вы можете сказать о пользе рисового отвара для похудения? До операции мой вес был 102кг и сейчас стал стремительно уходить,хочется продолжать сбрасывать килограммы и дальше.Спасибо.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Надо употреблять неочищенный рис. Сначала его надо промыть 10 раз в проточной воде. Для получения отвара рис варить в чистой/офильтрованной (не водопроводной) воде из расчёта пол стакана риса на 2 стакана воды. Рис бросать в воду, доведенную до кипения. Огонь ближе к очень малому. Варить до момента, когда рис станет мягким.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рисовая вода для похудения
http://dietydiety.com/risovaya-voda-dlya-pohudeniya/