ИНЪЕКЦИИ ОТ ПОЛНОТЫ

№1985 инъекции от полноты
Наталья Жен., 42 лет. Россия Мценск Орловской области
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Мы с сестрой ОЧЕНЬ обеспокоены состоянием здоровья нашей мамы. Дело в том, что она инвалид 1 группы, с трудом передвигается. Во время консультаций с врачами все в один голос говорят - похудеет она и будет легче ей. При росте 162см она сейчас весит 130 кг. Мало того, что она плохо передвигается, она еще и кушает очень много, пьет воды в разных формах тоже много. Ничего ее не останавливает - ни наши уговоры, ни советы врачей, ни ее самочувствие. Как будто не про нее. Как ела - так и ест. Контролировать бесполезно - оставив еды немного для нее, она через все усилия все равно дойдет до холодильника. Доктора откровенно говорят, что беда вам, если она сляжет. Говорят, есть такие инъекции от полноты, правда ли и есть ли у них противопоказания? Мама больной человек, очень жаль ее, хочется ей помочь. При всей ее активной жизни ранее, она сейчас заперта в 4-х стенах. Подскажите, что можно сделать. Сама она завидует в какой-то степени тем, кто может похудеть, но мы ее не можем даже убедить перейти на фрукты-овощи, на диету какую-нибудь. Это что, в подсознании у нее? Дайте совет, пожалуйста.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Я не очень понимаю вопрос. Вы говорите, что мама не ходит. Тогда то, что вы ей будете рекомендовать и приносить, то она и будет есть.
Вода есть только в одной форме – вода. Все остальное - это не вода, а сладкие напитки, для вашей мамы они хуже яда.
Пока она сама не захочет худеть, вам сложно будет ее убеждать. Рекомендую в доме держать низкокалорийные продукты и в небольших количествах. И если уж она добирается до холодильника, пусть увидит на его полках нежирный творог, йогурт, кефир, рыбу, фрукты несладкие и зеленые листовые овощи.
Есть и более радикальные - хирургические методы. Но для вашей мамы они могут иметь неблагоприятные последствия.