Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ НА 5-8 КГ, ЗА ДОВОЛЬНО КОРОТКИЙ СРОК, ПРИ ЭТОМ МНЕ 15 ЛЕТ.

№42 Я хочу похудеть на 5-8 кг, за довольно короткий срок, при этом мне 15 лет.
Лизабетт Жен., 15 лет. Россия Первоуральск(рядом с Екатеринбургом)
Я знаю что это вообще вредно изнурять себя диетами.
И не собираюсь этого делать, тем более в моем возрасте. Да мне и неудасться, т.к. покушать я люблю)
При росте 160 я вешу 58 кг. Конечно, это ни так много, но я и не худенькая.

Меня даже устраивает моя фигура. Единственное, не нравитсо как попа сзади смотрится. И как выяснилось, моему М.Ч. тоже. Меня это парит. Как можно скинуть пару кг? Как правильно питаться? Спортом я и так занимаюсь:плаванием и аэробикой.

Буду ждать вашего ответа, с уважением, ЛИЗА.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Прежде всего. Понятие диета - это определенные правила питания. И говорить, что диета это плохо не очень правильно. Плохие правила питания (плохая диета) будут отрицательно влиять на здоровье, хорошее (хорошая диета) - положительно. Именно правильная сбалансированная низкокалорийная диета - это основа для здорового снижения веса. А вот теперь о правильности диеты несколько слов. Для эффективного снижения веса необходима низкокалорийная диета примерно в 1000-1200 Ккал, в которой достаточно белка, жидкости (воды), витаминов, минералов, клетчатки. Просчитать, сколько вам необходимо съедать важных пищевых веществ и на низкокалорийной диете, и при обычном питании можно с помощью нашего калькулятора. Там же можно заполнить анкету и получить конкретную косультацию у нас в On-line центре.
Как добиться этого?
  • Прежде всего, выработайте правильные привычки питания.
  • Ешьте достаточно белковой пищи (рыба, соевые продукты, нежирный творог, мясо птицы, телятина).
  • Уменьшите жирные и сладкие продукты.
  • Съедайте много (не менее 400 гр в сутки) овощей и фруктов, желательно разных цветов
  • Пейте чистую воду не менее полутора литров.

Это общие рекомендации. Наши клиенты заменяют 2 приема пищи заместителями питания из СЧЗП в виде коктейлей, супов, специальных батончиков, снижая калорийность до 1000-1200 Ккал. Это как грудное питание, только для взрослых (идеальное низкокалорийное сбалансированное питание человека), есть все, что нужно, а калорий мало за счет низкого содержания жира и углеводов.

В принципе, вам и не надо худеть, у вас и так все в норме, может неидеально, но неплохо. Тем более, у вас природная женская фигура с более крупными бедрами. Похудеть при такой фигуре именно в бедрах очень сложно. И в этом нет особой необходимости, кроме вашего эстетического желания.
Если вы хотите все-таки худеть в области бедер, для этого надо комплексно работать.
Низкокалорийная сбалансированная диета, аэробные физические нагрузки с более активными местными нагрузками на мышцы в области бедер, (хороший инструктор вам посоветует), местный массаж и хорошо добавить обертывание с достойными антицеллюлитными составами. Только в комплексе это приведет к желаемому результату. Одна диета или общие физические нагрузки чаще всего оказываются малоэффективны для бедер, вы худеете, но, в общем, и фигура от этого не улучшается.