СОВМЕСТИМ РЕДУКСИН С ТРОЙЧАТКОЙ ЭВАЛАР?

№491806 Совместим Редуксин с Тройчаткой эвалар?
Оксана Жен., 31 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, можно сочетать прием «редуксина» с «тройчаткой эвалар»?Не хочу бросать курс с тройчаткой, но брошу если надо. За раннее огромное спасибо. Очень жду ответа .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исходя из полученных результатов, препарат Сибутрамин было запрещено продавать на территории стран Евросоюза.

Исследование SCOUT «Оценка риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или смертельного исхода у пациентов с ожирением при применении сибутрамина» было начато в 2002 году. В исследовании приняли участие около 10 000 человек от 55 лет и старше, страдающие ожирением, лишним весом или диабетом 2 типа, имеющие сердечно-сосудистые заболевания или предрасположенность к ним.
В ходе исследования было выяснено, что опасения FDA оказались не напрасными. Сибутрамин негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и увеличивает риск инфаркта и инсульта. Так как Сибутрамин все еще отпускается по рецепту врача, FDA рекомендует работникам здравоохранения внимательно следить за состоянием пациентов, которым прописан этот препарат. Регулярное измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений поможет вовремя предотвратить негативные последствия от применения препарата.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Редуксин должен быть назначен очным эндокринологом, причем избыток веса должен быть значительным (ИМТ больше 35). В вашем случае это так? Если нет, прием редуксина несеть больше вреда, чем пользы.

Формально тройчатка и редуксин совместимы.