РЕДУКСИН-ЛАЙТ

№509714 Редуксин-Лайт
Anna Жен., 25 лет. Rossiya Orexovo-Zyevo
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был ли у вас в практике Редуксин -Лайт, правда ли он так эффективен и можно ли его принимать, что бы не было ни каких побочных действий???
Другая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Anna. В качестве первого шага предлагаем пройти БЕСПЛАТНОЕ комплексное тестирование на сайте: http://www.anti-ves.ru/anketa_test.php После того как наш медицинский отдел проанализирует результаты, Вы получите ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации по похуданию. Обратите внимание так же описание нашей программы "90-60-90" Ссылка № 1: http://www.newmedica.ru/kakpohudet.php Основные советы. Ссылка № 2: http://www.newmedica.ru/hudeemsud.php Наши препараты не обладают мочегонным или слабительным действием. Не содержат психотропных веществ и не вызывает привыкания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сибутрамин – это основное действующее вещество таких известных и широко применяемых препаратов, как Меридиа, Линдакса, Редуксин.

8 октября 2010 была остановлена продажа препарата Меридиа (основное действующее вещество – сибутрамин) в США, Австралии и Канаде. Производитель Меридиа – компания Эббот. Продажи были остановлены после требований FDA (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США).

FDA выдвинуло это требование после клинических исследований препарата Меридиа, в частности исследования SCOUT. Оно показало, что при приеме сибутрамина, на шестнадцать процентов в сравнении с теми, кто принимал «плацебо», увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Риск появления сердечно-сосудистых заболеваний при приеме Меридиа значительно больше, чем польза от него.

Рекомендации от FDA для врачей: прекратить назначение препарата Меридиа и назначить альтернативное лечение тем, кто уже начал его принимать.

В Европе продажа всех препаратов на основе сибутрамина была запрещена еще в январе 2010 года EMA (Европейским комитетом по лекарственным препаратам).
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Редуксин имеет свою нишу среди препартов для снижения веса, но обычно используется при неуспехе всех остальных средств для снижения веса. Исследование SCOUT показало, что препарат не должен назначаться пожилым людям с сердечно-сосудитыми проблемами, что еще ранее указывалось в аннотации к препарату. Если ваш очным врач считает необходимым назначение данного препарата, его можно использовать. Как самолечение - нельзя.

дополнено: Редуксин-Лайт не имеет никакого отношения к Редуксину обычному. Редуксин-лайт - БАД, поэтому и польза и риски от его приема совсем другие - меньше, чем от редуксина.