СКОЛЬКО РАЗ ДЕНЬ НАДО ЕСТЬ?

№53076 Сколько раз день надо есть?
Ольга Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Всю жизнь страдала лишним весом. Пока не стала придерживаться определенного режима питания. Вскоре стала ограничиваться одним приемом пищи в день до 12 часов дня. После только пью - кофе, чай, молоко, бульон. И не испытываю чувства голода. Похудела в итоге очень хорошо, до своего идеального веса. Но все мне говорят, что это неправильно и ненормально - питаться один раз в день. В итоге, я стала переживать - а правильно ли я делаю? Может, действительно, я врежу своему организму?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга, если питаться 1 раз в день, рано или поздно могут возникнуть хронические заболевания ЖКТ, ВНС и пр. Оптимально пищу принимать 3 раза в день(если Вы здоровы), принимать достаточное кол-во воды(между едой, натощак) и проводить 2-3 раза в год комплексное очищение организма(это культура человека!). Будут вопросы, пишите
Нетрадиционная медицина
Огулов Александр Тимофеевич. Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Питание 5 -ти разовое маленькими порциями дает лучшее усвоение пищи, а соответственно и питательных веществ
Прямая специальность
Трифонова Марианна Валентиновна. Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Здравствуйте Ольга! Примерные шаблоны рационального питания Вы сможете посмотреть на сайте нашего центра www.emeraldspa.ru, но безусловно должна сказать , что одноразовое питание является примером нерационального подхода к еде! Есть НЕОБХОДИМО 3-4 раза в день!
С уважением, Марианна Трифонова.