Л-КАРНИТИН

№541851 л-карнитин
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Вот уже 10 лет я борюсь с лишним весом... только борьба идет не в мою пользу..Как только сажусь на диету худею на 10-15 кг месяца за 3-4, но потом они возвращаются и приводят с собой «друзей»((( Вес начал прибавляться после медоборта. Обследовалась от и до.. физически я здоровый человек. биохимия в норме, общий анализ тоже. по эндокринологии ничего не нашли, единственное, что меня беспокоит - это депрессия. Мне поставили тревожно-депрессивное расстройство 4 года назад (психосоматика). Принимаю амитриптилин уже 2 года, симптомов почти никаких нет из тех, что были по поводу депрессии, единственно, что аппетит от препарата просто зверский и жидкость в организме задерживается - отекаю с утра постоянно..но с почками тоже все нормально. проверяли. врач - эндокринолог посоветовал принимать сиофор для уменьшения аппетита, принимала 3 месяца - никакого эффекта((( потом посоветовали принимать л карнитин так как он не причиняет вреда - как аминокислота. уже не верю в лекарства... Скажите, целесообразно ли в моем случае будет прием этого препарата, стоит ли тратить деньги? в интернете прочитала, что он еще и умственную деятельность повышает, а это мне не помешало бы, так как я получаю второе высшее образование, но сконцентрироваться на чем-то мне бывает трудно, хоть и учусь я хорошо.. что скажете?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не худейте так быстро. 2-4 кг за месяц. Если больше, то они вернутся. Смысл не в жесткой диете, а изменении образа жизни (питание, количество физической нагрузки за неделю) надолго, а то и навсегда.

От Л-карнитина эффект будет только на фоне спорта.

Можно ли чем-то заменить амитриптиллин - вопрос к психиатрам, но почти все препараты из этой группы влияют на аппетит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания. Может быть уже не надо худеть, а только привести в порядок фигуру ?
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Хочу Вам посоветовать обратиться в нашу клинику. Мы занимаемся бариатрической хирургией. Можем предложить Вам бандажирование, либо продольную резекцию или шунтирование.Вы похудеете и сможете удержать вес навсегда. Вся информация на сайте www.lishniives.ru