ХОЧУ ПОХУДЕТЬ

№569 Хочу похудеть
Наталья Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Мне 29 лет и при росте 164 см я вешу 75 кг. Что только я не пробовала, и БАДы и Гербалайф и другие добавки для похудения, у меня ничего не выходит. Я обращалась к эндокринологу, сахарнго диабета и проблем со щитовидкой у меня вроде бы нет (кроме зоба, принимаю йодомарин). Спортом я занимаюсь время от времени. Из питания исключила мучное, сахар, соль, кофе, питаюсь в основном фрктами, овощами, йогуртами, но вес не уходит. У меня хронический ринит, искривлена перегородка, одну операцию я уже сделала, но все через год вернулось снова. 10 лет я пользуюсь нафтизином, назолом и другими каплями. Могут ли мои проблемы связаны с этим и есть ли решение. Может быть мне обратиться к какому-нибудь специалисту, я прекрасно понимаю, что мои киорграммы не уйдут за месяц или два, может понадобиться время. Помогите советом, буду очень благодарна.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Наталья, наш центр находиться в Минске. Вам проще позвонить к нам по тел. в Минске 227-00-09, записаться на прием и пообщаться. Конечно, если вы хотите реальной помощи, а не обсуждения проблемы
Фабрикова Елена Александровна. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Уважаемая Наталья! Если Ваша талия более 80 см- то можно предположить инсулинорезистентность, для подтверждения диагноза нужно сделать глюкозо-толерантный тест, включающий в себя глюкозу, инсулин, C-пептид. Обязательно сделать тест на пищевую непереносимость (Imupro 300). Нужно также посмотреть нет ли у Вас токсической нагрузки.