ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

№6416 Очищение организма
Надя Жен., 24 лет. Россия Мурманск
Здраствуйте, уважаемые специалисты. 1.Хотелось бы узнать можно ли человеку с анемией и пониженным давлением голодать по одному дню раз в неделю. И вообще целесообразно ли это, если цель не похудение, а очищение организма. 2.не могли бы посоветовать какие продукты полезно употреблять. если хочется избавитьтся от шлаков и токсинов в организме?
Спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С анемией и гипотонией голодать нецелесообразно. Очищению способствует клетчатка содержащаяся в овощах и фруктах.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Здравствуйте, Надежда.
С диагнозом анемия человеку нежелательно испытывать свой организм на прочность. А ваше голодание не является очищением организма. В состоянии анемии органы человека недополучают кислород, так как гемоглобин является транспортным средством для доставки кислорода в ткани. Это влечет за собой определенные сдвиги. Если нарушается кровоснабжение и питание органов, их функции начинают страдать, и впоследствии развиваются те или иные заболевания.
Есть различные методики очищения организма. Но я не думаю, что к 24 годам вы сильно «зашлаковались». Начните питаться правильно, пройдите курс лечения в связи с основным заболевание (анемией), ведите активный образ жизни, и ваши выделительные системы включатся в работу и будут выводить все то, что им положено. А если вы хотите все-таки прибегнуть к специальным методикам,
  • используйте растительные очищающие БАД или сборы,
  • используйте в питании больше растительной клетчатки, для очищения кишечника,
  • обеспечьте организм достаточным количеством антиоксидантов для очищения на уровне клетки,
  • пейте больше чистой воды в течение дня (от 2 литров).