КОРРЕКТИРОВАНИЕ ДИЕТЫ

№673204 Корректирование диеты
Александр Муж., 23 лет. Россия Герой
1.М , 23
2. Определенно точного диагноза нету, но мне ставили, хронический гастрит, синдром жульбера, СРК, дисбактериоз.
3.Поносы, метеоризм, несколько лет как минимум
4.Придерживаюсь диеты, состояние удволетворительное
5.Исследований много, если что-то уточните, приведу конкретнее.
6.Что мне только не назначили за эти пару лет начиная от омеза, нольпазы и денола, заканчивая желчегонками и живыми бактериями.

7.Временный , пью таблетки все ок, не пью все по старой, помогает только диета.

8.
Здравствуйте!
У меня будет к вам два вопроса, но прежде немного предисловий, дабы вы поняли, что и почему.

Имеются болезни ЖКТ, врачи так и не смогли за три года ни поставить мне диагноз ( у всех они разные ) , ни вылечить меня.
Проблемы со стулом - поносы, метеоризм, и так далее.

За все это время понял, что лучшее лекарство которое мне помогает это соблюдение диеты «номер 1».
Думаю любой диетолог знает, что это за диета.

Хотелось бы попросить помощи в следующем

1) Поскольку я питаюсь, исключительно каши, супы, рыбы, мясо - пареное, вареное , иногда сыр, овсянное печенье, и кисломолочные продукты, у меня складывается ощущение, что длительное сидение на такой диете не очень хорошо для организма, после того как я на нее сел при росте 181 см и весе 75 кг, я стал вешать 67 кг и отметка эта застыла.

Что интересует, интересует, каким образом мне получать все необходимые вещества для организма такие как те же витамины при таком скажем так скудном питании?
Опасно ли постоянно сидеть на такой диете?
Как поддерживать организм соответственно, может витамины какими-то курсами пить и так далее?
Фрукты кушать хочется, но от них сильный метеоризм, поэтому не вариант, надеюсь более менее понятен мой вопрос.
Подскажите пожалуйста спасибо.

2) Второй вопрос, учитывая все выше сказанное, я так же занимаюсь «железом» , тягаю штанги и так далее, ем по 5-6 раз в день, утро медленные углеводы, оба завтрака обед белки, полдник белки, вечер углеводы, вся проблема в том, что я никак не могу набрать вес как бы я не старался , конечно если отойти от диеты он набирается но мое самочувствие ухудшается , поэтому помогите, подскажите как можно набрать вес при этом сидя на диете номер 1?

Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета №1 по калорийности, содержанию белков, жиров и углеводов физиологически полноценная диета. Ограничены сильные возбудители секреции желудка, раздражители его слизистой оболочки, долго задерживающиеся в желудке и трудно перевариваемые продукты и блюда. При применении этой диеты более месяца, надо добавлять витамины (например "Гексавит" 1 др/сут), лакто- и бифидобактерии ("Аципол" по 1 к 2 р/сут и "Бифиформ" по 1 к 2 р/сут по 10 дней в месяц) . В вашей ситуации назначают диету № 1 с повышенным содержанием белка (+20%) и жира (+10%), углеводов (+10%). Энергетическая ценность — 3300 ккал.