ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

№792788 правильное питание
Виктор Муж., 23 лет. Казахстан Кокшетау
Здраствуйте,у меня такой вопрос сколько граммов быстрых углеводом(сладостей,сахара) можно употреблять в день не во вред здоровью если в 100граммах печенья содержится 70-72грамма быстрых углеводов! и второй вопрос сколько можно употреблять сметаны в день? просто я очень люблю сладости и сметану,проблем с лишним весом нету худой,просто все пугают что буду сладкого много съедать диабетом заболею а про сметану сам знаю что может нарушится обмен жиров поэтому решил у Вас узнать,зарание огромное спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Официальная норма сахара в сутки=50 г. Но "можно" до 90 г. Институтом питания РАМН были разработаны рекомендуемые нормы потребления молочных продуктов на 1 человека в год — 390 кг (в пересчёте на молоко):
Цельное молоко — 116 кг Масло сливочное — 6,1 кг Сметана — 6,5 кг Творог — 8,8 кг Сыр — 6,1 кг Мороженое — 8 кг Молочные консервы — 3 кг Обезжиренное молоко — 12,3 кг
Можно прибавить сметану, убавив что то другое из этого списка.