НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЛКА ПРИ ПОДАГРЕ И КАМНЯХ В ПОЧКАХ

№818720 Норма потребления белка при подагре и камнях в почках
Олег Муж., 32 лет. РФ Москва
Здравствуйте, какое количество белка в день можно принимать человеку с подагрой и мочекаменной болезнью? Не будет ли вредным принимать 2 грамма белка на 1 кг массы тела?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Будет вредным !!!Химический состав и энергоценность диеты №6 Белков 80-90 г, жиров 80-90 г, углеводов 400 г; калорийность 2600-2900 ккал; ретинола 0,5 мг, каротина 7 мг, тиамина 1,5 мг, рибофлавина 2 мг, никотиновой кислоты 15 мг, аскорбиновой кислоты 150 мг; натрия 4 г, калия 3,5 г, кальция 0,75 г, фосфора 1,3 г, магния 0,45 г, железа 0,035 г. Поваренная соль употребляется в несколько сниженном количестве.
В суточный рацион должны входить продукты, бедные пуринами: овощи и фрукты, мед, молоко, яйца, сало, сахар, варенье, крупы. Необходимо применять повышенное количество жидкости, лучше, если она будет поступать в виде натуральных соков.