ПОХУДЕТЬ НА ВРЕМЯ ПОМОГИТЕ

№851762 Похудеть на время помогите
Рашид Муж., 19 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте , вешу я 58 иногда 59 утром , и ночью 59 иногда 60, мне нужна диета на время , что бы скинуть вес на 54 кг чтоб войти в свою весовую категорию в спорте
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для спортсменов подойдет эффективная, но при этом щадящая для здоровья белково-витаминная диета.
Диета рассчитана на десять дней. За это время можно похудеть на 5-7 кг.
Пить можно минеральную или питьевую воду, чай, в том числе травяные чаи. Количество выпиваемой жидкости от 2 литров. Рекомендуется теплое питье.
Все остальные напитки не разрешены. Примерный рацион белково-витаминной диеты на один день. 8.00 – 2 вареных яйца; 10.30 – грейпфрут; 13.00 – 200 г отварного нежирного (куриного) мяса; 15.30 – 2 яблока; 18.00 – 200 г отварной рыбы; 20.30 – большой апельсин.
Вместо рыбы и яйца можно куриное мясо. В зависимости от того, когда вы привыкли завтракать, все приемы пищи можно сдвинуть. Главное – выдерживать перерыв между ними – 2,5 часа.
Не стоит слишком ограничивать себя в еде, рекомендуемое количество калорий употребляемое ежедневно – 1200. Если вы выдержали диету, и результат вам понравился, но хочется сбросить еще несколько кг, повторить диету можно после перерыва (1-2 недели). Несмотря на то, что диета несложная, при наличии любых хронических заболеваний перед тем, как к ней приступить, необходимо посоветоваться с врачом.