ПОХУДЕНИЕ

№854172 Похудение
Игорь Муж., 32 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Мой рост 186 см, вес 92,8 кг, заболеваний нет, уровень физической активности три занятия в тренажерном зале в неделю примерно по 45 минут. Работа офисная, сидячая. Процент жира в организме (измерял калипером) - 24,5%. Как мне снизить процент жира в организме до 14% без потери мышц?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Из "секретов" «Предпляжной подготовки»:  "Для роста мускулатуры нужен избыток калорий: получать с пищей больше энергии, чем потратил. Для уменьшения жировой ткани- все с точностью до наоборот. Вывод? При экспресс-подготовке к лету, питание нужно «почистить» за счет простых углеводов и жиров, параллельно увеличив долю белка в рационе. При этом общая калорийность должна все же создавать небольшой дефицит энергии (РАСХОДдолжен превышать ПРИХОД калорий!!! ), иначе сжигания жира не добиться. Главные шаги: убрать сладкое, мучное, жирное, увеличить частоту питания (проще всего - за счет приема протеиновых коктейлей), добавить в рацион поливитаминный комплекс и сжигатель жира (лучше - термогеник, если нет противопоказаний) для более легкого перехода организма на «топливо» из жировых запасов".
Источник: http://sportwiki.to/