ГИПЕРТОНИЯ

№854560 гипертония
olga Жен., 53 лет. toulouse
Дорогой доктор!
При гипертонии 180 и начальной форме диабета можно ли употреблять 5 грамм соли в сутки?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При гипертонии чем меньше соли будете употреблять тем лучше.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно. Без соли нельзя! Суточная норма соли – примерно 15 граммов, причем в это количество входит и хлористый натрий, содержащийся в продуктах: в мясе и рыбе, в хлебе и овощах, в твороге и крупах. Подсчитано, что в блюда, составляющие средний суточный рацион человека, входит около 10 граммов соли. Следовательно, на подсаливание остается 5 граммов, или примерно половина чайной ложки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Соли Вам (именно Вам) достаточно одной щепотки.
Расклад здесь простой - чем больше уровень здоровья, тем больше позволяется человеку...

Вам бы надо начать с изменения образа жизни, а не заботы о количестве соли.
Ведь то состояние здоровья, которое есть у Вас свидетельствует том, что Вы неправильно живёте.
Как только коренным образом измените свою жизнь - здоровье начнёт улучшаться.
При этом показатель рН Вашего организма должен составлять хотя бы 7.3. Показатель рН - это интегрированный показатель здоровья. У меня он вот уже девять лет идеальный - 7.45.

Начать Вам надо будет с отказа от молока и мяса.

Читайте мои материалы и повышайте свою эрудицию...