БОРЬБА С ХОЛЕСТЕРИНОМ

№854765 борьба с холестерином
Надя Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня холестерин сейчас 6 и вредный повышен. По остальным показателям общ и биохими все в норме, гормоны тоже. Рост 160, вес 51, ожиревших мест не наблюдаю. Ем 2-3 раза в день небольшими порциями, утром каша, потом первое. Жиров избегают, хотя мясо ем, но жир из первого иди с мяса убираю. В рационе говядина и курица с минтаем. Свинина редко. Слив масло не ем. Однако был напор на магазинные сладости, тк хотела немного набрать вес при депрессии. При этом мало двигаюсь в связи с сильным неврозом( атаки, фобии, мало выхожу, часто лежу). Вижу причину в гиподинамии, терапевт советует диету. Подскажите, пожалуйста, какие продукты из доступных именно снижают холестерин, а не просто его не дают? Рыбий жир снижает, или нет, стоит его покупать? Интересует именно не замещение, а снижение без химии. Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Восемь продуктов, которые помогут снизить уровень холестерина в крови:
1. Цитрусовые
2. Овсяные отруби
3. Бобовые
4. Морковь
5. Фисташки
6. Чай (зеленый)
7. Сладкий перец
8. Баклажаны
И ещё Золотой ус (каллизия душистая) снизит холестерин.
Чтобы приготовить настой золотого уса, лист длиной 20 см нарезают, заливают 1л кипятка и, укутав (или термосе), настаивают 24 часа. Настой хранят при комнатной температуре в темном месте. Принимать настой по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день в течение трех месяцев.
Затем проверьте свою кровь. Холестерин даже с высоких цифр снизится до нормы!
Этот настой снижает и сахар в крови, рассасывает кисты на почках, приводитв норму печеночные пробы.
Чудо, а не растение!

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про диету:
http://cardiolog-online.ru/dieta/
То, что не рекомендовано - повышает. То, что рекомендовано - снижает.
Золотой ус никакого отношения к лечению нарушений липидного обмена не имеет.
Рыбий жир (тот что в капсулах) не снизит.
"Интересует именно не замещение, а снижение без химии." - если есть показания к приему препаратов, их следвет принимать. Нужны Вам препараты или нет - я не знаю. нет данных.