ПИТАНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№854769 питание при беременности
Алина Жен., 26 лет. Кострома
Только сейчас на 30 неделе поняла, что кординально не правильно питаюсь. в основном все питание было на работе где нет возможности покушать ни фрукты ни овощи. дома вообще по времени нет возможности покушать.питалась в основном молочкой, мясом, полуфабрикатами, и сладостями. витамины мне никто не прописывал. скажите насколько это страшно и как сейчас питаться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Приблизительный ежедневный рацион будущих мам
Пища беременной женщины обязательно должна быть разнообразной. К примеру, в ежедневный рацион будущей мамы обязательно должны входить:
  • 3 некрупных кусочка сливочного масла;
  • пара куриных яиц;
  • 5 порций зерновых продуктов;
  • 4 стакана молочных или кисломолочных продуктов;
  • 2 шт. зеленых овощей или порция зеленого салата;
  • 2 порции белковой пищи, размером с ладошку;
  • растительное масло (подсолнечное или оливковое);
  • один продукт, богатый витамином С;
  • коричневый рис или запеченный картофель.
Кроме того, для питания во время беременности в рацион стоит включать:
  • 5 раз в неделю – фрукт или овощ желтого или оранжевого цвета;
  • филе морской рыбы (2-3 раза в неделю);
  • морская соль (по вкусу);
  • вода и питье – по желанию (сколько хочется).
  • http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/pitanie_vo_vremya_beremennosti/
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Ничего страшного нет, просто питайтесь теперь правильно.