КАК ПОХУДЕТЬ ПРИ НИЗКОМ ОБМЕНЕ ВЕЩЕСТВ?

№918144 Как похудеть при низком обмене веществ?
Татьяна Жен., 35 лет. Ижевск
Я всегда весила 80-85кг, т.к. любила много покушать на ночь. В 2007 была травма ноги и пока лежала стала весить 99 кг. К середине 2009 я скинула 31 кг и держала вес.
В прошлом году я набрала вес, заедала стресс. Набрала за полтора года 25 кг. Беременностей, родов, абортов не было.
Сейчас вес 90 кг(в начале апреля был постоянный 94кг).
Сильно падают волосы.
И безумная усталость.
Обращалась к эндокринологам, назначили сдать анализы ТТГ, Т4 и антитела к тероид.пероксидазе.
Август 2015:
Т4 16,3(норма до 24,5 пмоль/литр)
ТТГ 1,62(норма до 4 мЕд/л)
Антитела к ТП 510(норма до 35 МЕ).
По УЗИ - признаки АИТ.
Сказали начинается АИТ и выписали йодомарин 150мкг в день.
Каждый месяц контроль антител к ТП. За 4 мес антитела дошли до 800 МЕ.
Март 2016:
Т4 13,5(норма до 24,5 пмоль/литр)
ТТГ 0,88(норма до 4 мЕд/л)
Антитела к ТП 79(норма до 35 МЕ).
Сказали, гормоны рано назначать. Йодомарин отменили. Но вес большой(95 кг при росте 168). Ходила к диетологу, по её диете нет вообще сброса веса.
Эндокринолог посоветовала эксперимент: месяц на низкоуглеводной диете и малокалорийной, типа как для диабетиков.
Прошло 1,5 мес. Ем всего 400-1000ккал. Раз в неделю делаю белковые монодни(творожный, рыбный).
Каждые 2 недели делаю зигзаги(поднимаю калораж на пару дней).
Усилия немалые, но ушло только 4 кг. Делаю гимнастику, прошла курс лимфодренажного массажа на всё тело(20 сеансов по 1,5 часа). Но вес не хочет уходить.
Метаболизм крайне слабый. Симптомы гипотериоза не исчезают, но анализы ТТГ и Т4 в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы всё делаете правильно. Просто наберитесь терпения. Можно добавить мочегонное 2 раза в неделю по 40 мг фуросемида утром натощак