КОФЕЙНАЯ ГУЩА

№971671 Кофейная гуща
Вера Жен., 69 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я люблю черный кофе (в зернах) и каждый день завариваю себе чашку. Пью очень слабый (половина чайной ложки на чашку), но выпиваю его весь, вместе с пенкой и осадком на дне чашки. Задумалась как-то, а не вредно ли это. Поискала в интернете, информация, как обычно, прямо противоположная. Одни утверждают, что не вредно и даже полезно. Другие пишут что вредно и лучше выпивать жидкость, а осадок оставлять. Хотелось бы послушать мнение специалистов. Заранее спасибо.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Кофе вреден, потому что закисляет организм. Попутно: организм также закисляют все продукты, содержащие белки животного происхождения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По традициям Востока принято пить кофе с гущей. Есть мнение, что если пить кофе с гущей, то стимулируется процесс выведения из организма вредных веществ.
Вред и польза от неё, как и от самого кофе.