КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО СКОРРЕКТИРОВАТЬ ПИТАНИЕ, ЕСЛИ ПРИ ПП МНЕ БЫВАЕТ ПЛОХО

№975919 Как мне правильно скорректировать питание, если при ПП мне бывает плохо
Анастасия Жен., 16 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Мне 16 лет. Примерно пару месяцев назад я решила сесть на диету из-за жира в области живота, хотя вес у меня был в норме (51-52 кг, рост 160). С прошлого года я начала делать тренировки, чтобы держать себя в форме. Примерно пару месяцев назад я набрала 2 кг за неделю из-за того что каждый день ела булочку с сыром и перестала тренироваться, но после того как я перестала её употреблять и вернулась к тренировкам снова сбросила эти 2 кг. Сначала я просто пыталась исключить из рациона сладкое и мучное, но не могла и чуть-чуть шоколада всё равно ела. Потом я решила пробовать сесть на диету «сушка» на неделю, позже у меня были срывы пару раз, когда я ела шоколад, печенья и булочки и боялась что наберу вес, но этого не случалось. На сушке я похудела только на 1 кг. Так же каждый день я делаю по несколько тренировок, занимаюсь с прошлого года, раньше я занималась только вечером после прогулки, а сейчас я занимаюсь в течение дня, когда есть время. Затем я решила перейти на правильное питание после всех праздников, просто исключить мучное, сладкое и жареное, но иногда с утра себе это позволяю (не каждый день, и кроме жареного и копчёного). У меня началась сильная апатия, плохое настроение, слабость, просто бывает лень что-либо делать, даже идти никуда не хочется, хотя я сама себя заставляю идти тренироваться, потому что я сама так хочу и понимаю что это нужно. Ем я по 5 раз в день, на завтрак в 9 или 10 часов (зависит от того как проснусь) например каша или яичница, или диетические сырники, овощи или йогурт, на обед в 13:00 или 14: 00 суп/каша/котлета на пару, курица/рыба на пару, овощной салат. В перекус какие-нибудь фрукты или лёгкий бутерброд, на полдник салат обычно какой-нибудь или сырники(не каждый день), иногда йогурт/творог, на ужин например курица и салат, или просто салат. За несколько часов до сна вареное яйцо без желтка или творог, но Даже при таком питании у меня испортилось пищеварение немного, иногда тошнит и болит желудок, время от времени даже не могу сходить в туалет, ем с перерывом в 2 часа, иногда чувствую голод если даже поела час назад. Я похудела на несколько килограмм и хотела продлить такое питание ещё на неделю, чтобы закрепить полученный вес (48 кг). Но я каждый раз боюсь, что если я съем что-то вредное - то потолстею, начинала переживать из-за каждого съеденного куска, хотя я сейчас могу и чуть-чуть шоколадки съесть и утром до 12, и в полдник, но сейчас редко, а раньше почти каждый день шоколад ела. Причём шоколад мне настроение поднимает, я перестаю чувствовать апатию, как-то взбадриваюсь, хочется начать что-то делать. Я решила скорректировать своё питание, т.к. обычно меня бабушка после школы много кормила, накладывала мне по 3 тарелки всего, например: тарелку макарон, супа, салата и + ещё что-то к чаю. Я ей сама теперь объясняю, что так кормить подростка нельзя и теперь сама себе готовлю и накладываю еду, в одну тарелку я могу наложить по чуть-чуть например каши, кусочек вареной рыбы и чуть-чуть салата, и наедаюсь этим. Просто чувство голода у меня возникает возможно из-за больших перерывов между принятием пищи. Постоянно хочется съесть что-то вредное, теперь на таком питании всё кажется вкусным, не могу не думать про это, жизнь стала ужасно скучной, но похудеть я тоже хочу. Как мне лучше питаться, чтобы не бояться потолстеть? Есть всё в меру и просто много двигаться? Буду ждать вашего ответа.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Есть всё в меру и много двигаться. Сладости, булочки, жирное до 13 часов. Не есть за 3 часа до сна.
от жира на животе поможет хула-хуп - обруч. Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером.