ДИЕТА ПРИ КОЛИТЕ

№980406 Диета при колите
Евгения Жен., 27 лет. Екатеринбург
Добрый день! У меня пять лет назад выявлены долихосигма (стул раз в три дня) и колит неуточненной этиологии. Принимаю дюфалак ежедневно по 20 мл. на протяжении пяти лет. Так как имеются запоры, в большом количестве употребляю вареную свеклу, бананы, киви, чернослив, яблоки (все, что помогает опорожнению). Но от такой диеты возникают боли в низу живота. Скажите пожалуйста, как нужно питаться при колите и долихосигме? Спасибо
Также у меня хронический некалькулезный холецистит на фоне деформации желчного пузыря, хронический гастрит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/
(есть у нас на Главная/Статьи/Другое)