МАССА НЕ РАСТЕТ!

№980752 Масса не растет!
Иван Муж., 24 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте,решил поправиться,начал ходить в зал и есть 6-7,за 2.5 месяца с 79 набрал 87 и все,уже 2 месяца не могу сдвинуться ни на грамм!рост 190 см.
Из очевидных преград я вижу первым это конечно генетика,т.к. я типичный эктоморф.
Второе,это то что у меня активная работа,мешки я конечно не разгружаю,но все время на ногах!
Что я могу предпринять,чтобы решить эту проблему?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Переломить генетику, чаще всего, не удается. Вы сможете, конечно, набрать достаточную массу и хорошую физическую форму, но соответствующую вашему типу телосложения и развития. Продолжайте правильно питаться, заниматься в зале (но следите, чтобы не было перетренированности, это может серьезно помешать вашему физическому здоровью).
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Добрый день, Иван! На данный момент Ваш индекс массы тела в норме, поэтому сильно беспокоиться не стоит. Для того, чтобы набрать мышечную массу, следует увеличить ежедневное потребление калорий на 500-800 ккал. Диета должна состоять из жиров, белков и углеводов.
1. Сложные углеводы: цельнозерновые, неочищенный рис, картофель. Такие продукты перевариваются медленно и не влияют на содержание инсулина в крови, который увеличивает скорость обмена веществ.
2. Диетический белок: рыба, курица, индейка, а также рекомендованы коктейли и белковые смеси.
3. Жиры, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты классов омега-3, омега-6 и омега-9: рыба, авокадо, орехи.
Не забывайте важное правило - прием пищи каждые 2-3 часа, т.к. у эктоморфов калории расходуются быстро.