ПИТАНИЕ И ВЕС

№981352 Питание и вес
Анна Жен., 35 лет. - -
Добрый день.

Девочка. 6 лет. 123 см. - рост, 35 кг - вес.
С весом воюем с 3 лет. Последние 2 года - катастрофа. Увеличивается рост - сразу растет вес. Проверили, все что можно, все в норме - сахар, инсулиновая кривая, липиды, кортизол, щитовидная, надпочечники.
Полтора года веду подсчет калорий. В среднем 1300 в день. (норма для нормального ребенка 1800, насколько я знаю). Бассейн, танцевальные интенсивные тренировки, батут - все в наличии и довольно активно.
Каждый день - 10000 шагов в быстром темпе.
У старших детей проблем с весом нет, у нас с отцом тоже.
Булки/соки/конфеты/ - не даем. Мороженое - раз в неделю.
Пьет только воду и утром чай с медом.
3 приема пищи в день. Порция - умещается в ладошки. Перекусы - овощи, фрукты, орехи. Ужин за 4 часа до сна.
Еда - картофель/рис/гречка/макароны из твердых сортов. Мясо / курица и телятина ( варенная или запеченная).
Каша по утрам без сахара с бананом, очень редко хлопья с молоком. Хлеб не даю.
Молочные продукты - сыр и кефир.
Детский диетолог - запретила вообще молоко, йогурты, по ее рекомендации нужно кормить сырыми овощами, и если начнет плакать от голода - то дать кусок мяса. Давать витамин Д и больше ничего. За месяц должна скинуть 7 кг.
О норме калорий у нее спрашивать после ее советов не решилась.
Другой эндокринолог-диетолог посоветовала просто наблюдать, она считает, что это генетика и в подростковом периоде дочь вытянется и похудеет. Это все основывается на «может быть/возможно», к сожалению.

Уже не могу понять - как нормализовать или хотя бы остановить увеличение веса.

Подскажите, сколько калорий нужно шестилетнему ребенку в день, чтобы похудеть? Как ведется расчет?

Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Здоровому - 1800 ккал. Что бы похудеть - не более 1600 ккал/сут
Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Рацион питания для детей в 6 лет http://pitaniedetok.ru/vozrast/deti-6-let.html#h2_3
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Надо ПРАВИЛЬНО питаться ребёнку. Консультации даю по Скайпу. Только так.
И ещё: Вы консультируетесь НЕ У ТЕХ. Поэтому не можете выбраться из этого порочного круга.