ОТЕКИ ИЛИ ЛИШНИЙ ВЕС?

№989660 Отеки или лишний вес?
Александр Муж., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
09.10.2017 20:26
Здравствуйте. Я совершенно запутался и не знаю что делать. Где-то год назад стал обращать внимание что временами «заплывает» лицо. И это не было связано с чем либо. После разговоров по телефону, на лице оставался след красный долгое время, после сна так же заломы по телу и вообще тело мягкое какое-то, притом везде. Рост у меня 175, вес 74. Я не могу понять, это жир или все таки вода? Приведу аргументы и того и того.
1. Попробовал не есть соль вообще, при этом в калориях особо не ограничивался, ел сладкое. В итоге отеки сошли на 3-4 день, при этом часто ходил в туалет. Но через неделю поел в ресторане соответственно соль там присутствовала в еде и через день после этого опять отекшее лицо. Больше я не повторял этот эксперимент, т.к. считаю бессмысленным. От соли то я все равно не смогу отказаться насовсем.
2. Дальше стал копать в сторону проблем со здоровьем. Узи почек, жкт, щитовидной, мрт мозга - все норма. Анализы крови норма, биохимия почек норма, анализ мочи - норма. анализ ттг, т3, т4 - норма. Даже сдал на тестостерон, пролактин и эстрадиол - норма. Электролиты кстати крови тоже в норме. Приводить результаты анализов не буду, т.к. опять же все они без исключения в норме, что и говорят мне на очередной консультации очередной терапевт.
3. Я стал думать может это все таки жир. Тогда я вспомнил что пару лет назад был длительный стресс, не ел особо, начал бегать, заниматься по вечерам. И вот помню что в то время не было никаких отеков, ничего такого, я себе нравился.
4. Затем как то в течении года я заболел раз ангиной и соответственно апетита тоже не было, просто не мог ничего в рот взять, все болело. И вот на 3 день такой «диеты» отек уходит как и общая масса тела, как будто сдуваюсь.
И вот мне не понятно что делать? Вроде и присутствует жир, который уходит при дефиците калорий, но и есть вода, которая никак не зависит от калорий. А для меня это очень важно. Т.к. в принципе есть цель набирать вес в зале, растить мышци. И при этом худеть, урезая калории я ничего не добьюсь. В итоге я в ступоре. Вот уже год я не знаю что делать. Вес колеблется кстати. Когда вот после бессолевой диеты вес ушел до 69 кг, то через пару дней как я поел обычную еду эта цифра была 73 кг. Явно ведь не жира я наел за пару дней, это просто нереально.
Но если это отеки, то как избавится? я пробовал разово даже фуросемид - ноль. Только часто в туалет бегал, но лицо не сдулось от этого.
Я в отчаянии.. Так тяжело видеть каждое утро такое лицо, будто погулял хорошо вчера. Притом отек не спадает в принципе вообще. Забыл в начале написать это. Отек сутра и вечером один и тот же и в принципе не покидает меня. Только вот жесткое ограничение соли или вообще не есть дает результат.
Подскажите что делать, прошу
Прямая специальность
Шапошникова Юлия Юрьевна. Диетолог
Рейтинг. Шапошникова Юлия Юрьевна
Диетолог
Добрый день, Александр.
Чтобы понять тактику для коррекции тела, нужно узнать его базовый состав.
Это делают с помощью биоимпедансметрии.
В Москве свободно это можно сделать в офисе Медасс, ко мне можете обратиться за трактовкой результата и разработкой тактики.
Если решитесь, найду точные координаты.
Время создания: 10 Октября 2017 01:33
Оценок: 0
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Рейтинг. Доктор Сергей Пугач
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ваши многочисленные и многомесячные обращения к врачам с вопросами на этом сайте не привели к главному - к приобретению  здоровья. Почему? Потому что НЕ К ТЕМ обращаетесь. Я смогу Вас вывести из тупика и помочь обрести то, чего у Вас уже нет многие годы - здоровья. Но предупреждаю: у меня пациенты завоёвывают здоровье (конечно, с моей помощью), а не ждут его на блюдечке с голубой каёмочкой. Я знаю, чтО надо делать и КАК надо делать! Иначе так и будете продолжать постоянно жаловаться то на одно, то на другое...
Время создания: 10 Октября 2017 02:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отеки по утрам - это симптом больных почек. Обследование почек у терапевта или нефролога.
Время создания: 10 Октября 2017 17:04
Оценок: 1
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Рейтинг. Геннадий Рудых
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Здравствуйте, Александр!
Контролируете ли Вы артериальное давление? Сколько воды жидкости в день употребляете? Отечность круглый год или может в определенный сезон?
Время создания: 11 Октября 2017 16:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2013
13:39
Ирина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.05.2011
14:07
валентина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.02.2013
14:51
Анна :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.03.2010
13:20
Ангелина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
28.06.2010
07:16
Андрей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.03.2015
12:31
алиса :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.10.2014
22:27
Элина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.10.2015
16:27
Дмитрий :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.04.2009
10:39
Елена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2010
12:32
Анастасия :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 1