ПРОФЕССИЯ ПРОГРАММИСТ ГИПОДИНАМИЯ ОЖИРЕНИЕ

№996137 Профессия программист гиподинамия ожирение
Сергей Муж., 32 лет. Гомель
Здравствуйте! Я мужчина мне 32 года. Работаю программистом, в детстве много болел поэтом не занимался особо физнагрузками. Мать, страдающая синдромом гиперопеки, кормила меня все детство как не в себя, похоже она страдает еще и неврозом, так как в случае если я отказывался есть начинался психологический прассинг. Страдал ожирением всю жизнь. С детства быд дефект межжелудочковой перегородки в сердце, небольшой, но это усиливало невроз матери из за чего были почти тотальные ограничения по физнагрузкам, хотя не ркомендовались только сильные статические нагрузки , штанга и проч. Сама у меня он врач -кардиолог, но похоже ее психологические проблемы перекрвали все что можно. Таким образом, с детства у меня нет никакой культуры питания, желудок разбит, к тому же тот факт что я очень хорошо зарабатываю программистом не дает мне отказаться от профессии и заняться собой, тем более что не знаю как. Симптомы следующие:

1. Не могу, как наркоман, долго сидеть на диете. Несколько недель максимум, при этом развивается аг
рессия буквально на всех кругом. Диета - значит практически ЛЮБЫЕ ограничения в еде, даже самые малые.
2. Как только чувствую голод начнается что то типа депрессии, падает призводительность, понижается настроение, появлется раздражительность и что то типа истерии внутренней
3. В голову гвоздями вбит стереотип что так как я много работаю умственно то мне просто необходимо много есть.
4. Даже сам факт физического сидения на работе воспринимается как работа. А следовательно что? Усталость вечером и надо есть
5. Есть страх что садясь на какую то диету самостоятельно, я рискую навредить больше чем помочь. Отсутствие алгоритма действий удручает и демотивирует.
6. Я очень сильно чувствую привитые с детства шаблоны пищевого поведения, заключающиеся в то что есть нужно то что хочется без органичений.
7. Стоит несколько недель спать по 4-5 часов в сутки и меня разносит как на дрожжах
8. Похудеть даже при физ. нагрузке и диете очень тяжело, прогресса не видно абсолютно
9. Я ем буквально «на автомате». Даже когда я понимаю что не надо, все равно рука тянется к холодильнику из за внутреннего страха «изменить привычный ход вещей»

При росте 176 я вешу 118 кг. Есть тенденция к спонтанному толстению. Вес набирается просто мгновенно при опр. условиях. А сбросить нереально. Получается какое то постоянное движение вверх. И замкнутый круг. Работа(деньги)->гиподинамия->ожирение->психология->стремление похудеть->работа->гиподинамия.

Так же из за работы и двух маллетних детей последние 2 года недосыпаю. Стали появляться проблемы с давлением, суставами, сахарм в крови. Но больше всего меня злит внутренняя уверенность что мн ничего не поможет и все тщетно, я буквально панически ни хочу изменить тот ход вещей, которым жил всю жизнь . Подозреваю, что именно это и испытывает моя мать, что и привело к такой ситуации. Сама она тоже страдает ожирением, гепатозом печени и любую критику воспринимает как личное оскорбление.

Вопросы:
1. Правда ли что умственные нагрузки и связанное с этим чувство голода действительно говорит о том что надо поесть? Правдив ли стереотип что люди работающие умом сжигают больше калорий?
2. Есть ли в моем случае какая то стратегия действий которая реально может привести к результату? Жена готова мне помочь всецело.
3. Я хочу начать именно с диеты так как нет времени на физ. нагрузки+считаю что надо сначала разгрузить сердце от жира а потом его нагрузить физнагрузками. Прав ли я?
4. Если я плотно поел с утра (6.40), потом на работе в обед (11.20), нормально ли это что я к моменту приезда домой (18.00) чувствую сильнейшее чувство голода?
5. Нормально ли это что малейшие стрессовые нагрузки, особенно когда надо общатся с людьми, вызывают почти мгновенное чувство голода даже если ел час назад?
6. Я страдаю солеманией и солю почти все. Это скорее психологическая проблема?
7. Очень много потею и очень много пью особенно в жаркое время года. чем это говорит и симптомом чего является?
8. Можно ли по скайпу или как то еще разработать для меня диету? График и т д.

Буду рад услышать комментарии специалитов. Спасибо
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Все изложенные проблемы решаемы.
Это как раз то, чем я и занимаюсь.

Консультирую ТОЛЬКО по Скайпу. Программисты - не исключение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Центр похудения Борменталь наиболее подходит в вашем случае. Цены: (от 297 бел. руб)
Программа по коррекции веса 24 часа (6 обязательных встреч)
Индивидуальная консультация психолога (1 час)
http://www.infodoktor.by/klinika/centr-korrekcii-vesa-bormentalj-na-ul-pobedy-gomelj/#services
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Сергей!
Вся фишка в том, что Вам нужно уяснить раз и навсегда - дальнейшее развитие событий в том же русле принесёт серьёзные проблемы Вашему здоровью и причинит массу проблем Вашим близким.
Поэтому прежде всего Вам нужно расставить приоритеты.
Сейчас на первом месте у Вас - работа, деньги, привычный образ жизни.
А вот здоровье - где-то там, за горизонтом...
Как только Вы поймёте, что главное-то - именно здоровье, то всё наладится, и Вы, наконец, вплотную и в первую очередь начнёте заниматься именно им.
Вам придётся изменить Ваш образ жизни, и начать с питания.
Как ни крути, а то, что при снижении веса приход калорий должен быть меньше расхода, факт всем известный, и без такого пищевого поведения ничего не выйдет.
Научиться считать калории совсем не трудно, за неделю уже будете решать эти задачки не напрягаясь.
Также Вам нужно купить кухонные весы, чтобы можно было взвешивать еду.
На работу Вы можете брать пищу в контейнерах, уже взвешенную и приготовленную заранее, а не покупать что-то в кафе или столовых.
Вам нужно будет ограничить сладкое, мучное, жирное, солёное. Не есть за 2 часа до сна. На ночь можно кефир или яблоко. 1-2 раза в неделю нужно устраивать разгрузочные дни на выбор: 1. Творожно-кефирный день; 2. Фруктовый; 3. Овощной; 4. На гречке или чечевице; 5. На курином филе и бульоне; 6. На рыбе и бульоне.
Вам нужно завести дневник и там ежедневно отмечать, получилось или нет соблюдать меню, иначе Вы всё забросите. Также там можно ставить отметки о весе 1 раз в неделю.
Ну вот такие азы, есть ещё много нюансов, но того, что я написала выше, достаточно, чтобы начать.
Удачи!