АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№1002619 Аденома гипофиза
Ольга Жен., 31 лет. Россия Уренгой
Добрый день.Аденома гипофиза 4,5 мм, пролактин был повышен 250, эндокринолог назначил «Достинекс»1/4 таблетки 1раз в неделю, пролактин нормализовался. Сейчас узнала, что у меня гепатит С. На терапии . Совместимость «Достинекса» с терапией не изучалась, посоветуйте аналог,кот я могу принимать. Спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ольга, сомнительно, что у вас гормонально активная микроаденома. Вы повторяли анализ на пролактин и макропролактин после подготовки к анализу? Укажите нормы вашей лаборатории. Не всегда требуется лечение чуть повышенного пролактина, особенно если при этом нет жалоб.