МИНТРАНС ИЛИ ДРИПТАН?

№1003888 Минтранс или Дриптан?
Луиза Жен., 24 лет. Россия Армавир
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2018 20:15
Здравствуйте! С 13 лет (постепенно) мучаюсь частым мочеиспусканием: болей и резей нет, количество большое, цвет прозрачный в основном. Проводила кучу анализов (посевы, МРТ гипофиза и позвоночника, всевозможные УЗИ, моча по Зимницкомц (объём достаточно большой, но плотность нормальная) и посетила всех врачей (невролог, гинеколог, уролог, нефролог, эндокринолог). Никто не может выяснить причину. Я пыталась найти хоть какую-то закономерность, например, от еды, но нашла. Жажды нет, хотя воды пью мало. Пила сама Везикар 1 курс, эффекта не было. Хочу попробовать Минирин или Дриптан. Какой лучше препарат в моей ситуации? Прошу не отговаривать от самостоятельного лечения, так как я не могу нормально жить уже: ни работать, ни учиться, ни гулять, а врачи не могут мне помочь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Здравствуйте. 
Везикар и Дриптан имеют сходный механизм действия. Поэтому вряд ли будет большая разница.
Минирин эффективен в основном при ночном недержании мочи. Если есть только дневное недержание, то Минирин используют только в сочетании с другим препаратом.
Третья ветка лечения - это ноотропы. 
Я в любом случае не приветствую самолечение, хотя вы взрослый человек, и сами принимаете решение. Но в любой ошибке самолечения вам некого будет винить кроме себя. Я верю, что вы сможете найти очного врача, которому будете доверять и рекомендации которого будете выполнять, иначе вряд ли что-то получится.
Время создания: 11 Февраля 2018 17:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Луиза 11.02.2018 19:13
Спасибо большое за ответ! Поверьте, я ты рада кому довериться, но я очень разочаровалась в нашей медицине (по крайней мере в моей местности): врачи футболят друг к другу, а элементарные анализы типа мочи и крови я просто вымаливаю. Вот и приходится заниматься самолечением. Вообще я думаю в моем случаем одно из двух: 1) мало вазопрессина ( не знаю, где его сдать. Весь Краснодарский край почти обзвонила. Хотя я слышала, что этот тест не на 100% информативен. Не подскажите, где его можно сдать?) или 2) (не знаю как правильно) канальная почек не воспринимают этот антидиуретический гормон, поэтому и вода сразу выходит: выпила стакан воды, через 5 мин начинаю ходить в туалет каждую минуту (объём большой, цвет мочи прозрачный) пока все не выйдет (выходит больше, чем выпила. Такой вот парадокс)
   
1. Я не знаю, где делают анализ на вазопрессин. Обычно он не нужен, т.к. есть определение относительной плотности мочи и есть диагностическая проба с десмопрессином.
2. По поводу нефрогенного несахарного диабета обычно назначают ограничение натрия, белка + гидрохлортиазид, но пока вам никто не поставил диагноз - не самая хорошая идея этим заниматься.
Я верю, что вы найдете своего очного врача.
      
(Гость) Луиза 11.02.2018 19:18
А можно подробнее про ноотропы? Я сейчас пью Нейробутан и Пентоган, а также траву «шикша» для нервной системы. Кажется, я скоро сойду от своей проблемы. Вся жизнь вокруг унитаза крутится
   
Я слышал о ноотропах только в контексте лечения энуреза у детей. Пантогам упоминался. Занимаются этим неврологи, я не очень в курсе, как это работает, если работает.
      
(Гость) Луиза 11.02.2018 21:26
Спасибо большое за адекватные комментарии!
   
(Гость) Лиза 12.02.2018 17:01
Прошу прощения за назойливость! Вы, как я вижу, действительно грамотный врач. Наврятди я встречу очно такого, поэтому еще хочу спросить кое-что.
Я начала в маленьких дозах (1-2 т. в день по 0,2 мг) принимать Минирин (не дождавшись ответа). Пью несколько дней. И все отлично! Сегодня попробовала разломить таблетку на 4 части, и одну часть растворить в паре капель воды, и закапать в нос. Действует! (выводы, возможно, рано делать, но все таки... сделала эксперимент: выпила стакан воды и закапала нос, сходила в туалет в течение 4 х только раз - и то не хотела). Вопрос такой: прочитала о частичном!!! несахарном диабете (мочи 3-5 л, жажды нет). очень мало информации.Мне кажется, у меня как раз это. Только в интернете мало информации. Скажите, пожалуйста, подходят ли мои симптомы под частичный дефицит вазопрессина? Минирин поможет? Еще пишут про хлорпропамид, карбамазерин, клофибрат... Что скажете? Очень жду Вашего ответа! (Простите, если отнимаю Ваше мнение, но для меня это жизненно важно!)
   
Минирин предпочтительно не использовать в виде спрея, в нос и т.п, т.к. в такой форме он не слишком хорошо дозируется. Минирин хорош тем, что действует на многие причины, в том числе при отсутствии дефицита вазопресисина, но плох тем, что часто не вылечивает, а лишь поддерживает. Симптомы ваши к сожалению заочно не указывают ни на один из диагнозов. Чем вам могут помочь хлорпропамид и клофибрат - я не знаю, они совсем от других болезней. Карбамазепин - психотропный препарат, вероятно, помогает при некоторых неврологических причинах недержания мочи, но поможет ли вам - не угадаю. Вот карбамазепин вам точно не стоит принимать без назначения очного врача, это не витаминки.
      
(Гость) Луиза 12.02.2018 23:16
Поняла, спасибо! Но последние 2 дня я просто летаю. Такой счастливой я не была лет 10. Я такая бодрая и весёлая (возможно витамины и трава ещё действует). Молюсь, чтобы было теперь так всегда. Спасибо Вам огромное!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.05.2018
19:18
Яна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.12.2010
23:36
Надежда Яценко :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.05.2013
11:10
Александр :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.02.2012
17:43
Ольга Елисеева :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.08.2010
11:45
Наталья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.08.2010
17:32
Василий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.09.2010
21:40
Кристина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.08.2011
09:53
Елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.11.2010
20:25
Ольга :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.06.2013
16:02
Ленар :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0