ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВОЧКА 7 ЛЕТ И 10 МЕСЯЦЕВ ОПУХОЛИ СОСКИ

№1004384 Здравствуйте, девочка 7 лет и 10 месяцев опухоли соски
Marya Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, дочке 7 лет и 10 месяцев, на днях заметила, что у нее чуть-чуть припухли соски на груди, стали как горошинки и чуть краснее чем остальная ореола, сама грудь не увеличилась. Ни где не болит.
Это нормально для ее возраста, или стоит показаться к эндокринологу, надо ли делать узи?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала показаться к детскому эндокринологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы можете начать с очного осмотра педиатра. Поводом для беспокойства могли бы стать выделения из половых органов по типу месячных. Впрочем, акселерацию никто не отменял, может быть и так. В отличие от вас педиатр может посчитать индекс Таннера и решить, насколько срочно нужен, если нужен, гинеколог или эндокринолог. В отличие от гинеколога или эндокринолога, к педиатру проще попасть на приём.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужет осмотр.