МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№1005670 Микроаденома гипофиза
Светлана Муж., 57 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Мне был поставлен диагноз Микроаденома гипофиза. Принимаю Достинекс с 2014 года 1/2 таблетки 1 раз в неделю. Иногда бывают головные боли, редко головокружение. Обследование 06.02.2018:
- МРТ - МР-признаки микроаденомы гипофиза, дисциркуляторная энцефалопатия.
- пролактин - 10.58
- ТТГ - 2.89
- FT-4 - 0.87
Вопрос: как долго можно принимать Достинекс в дальнейшем, могут ли от него быть другие серьезные проблемы со здоровьем? С уважением, Владимир
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Достинекс можно принимать так долго, как это необходимо.
Все риски Достинекса описаны в разделах "Побочные эффекты", "Передозировка" и "Особые указания" инструкции по медицинскому применению препарата Достинекс. Если вы не понимаете то, что написано в инструкции, вы можете обсудить ее с лечащим врачом, например, в части толкования некоторых медицинских терминов или частоты возникновения побочных действий.
Проблемы могут быть на самом деле от чего угодно, и нет смысла абстрактно оценивать достинекс. При назначении лечения оценивают соотношение риска и пользы для вашей конкретной ситуации. Так, для мужчины любое повышение пролактина как правило требует лечения.