ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№1011726 Щитовидная железа
Angelina Жен., 42 лет. Россия Краснодар
10.04.2018 21:54
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, меня по поводу результатов анализов и лечения. Заранее очень признательна.
На 10 .04. 2018г :
ТТГ- 0,005 ( норма 0,270- 4,20 )
Т3 свободный- 50,0 (норма 3,10- 6,80 )
Т4 свободный- 100,0 ( норма 12- 22 )
АТ-ТГ- 40,25 ( норма меньше 115 )
ОАМ- в пределах нормы
ОАК- в пределах нормы
Узи- пока нет результатов
Анамнез такой:
1) Болезнь Верльгофа, спленэктомия в 2010 году. Сейчас тромбоциты- 293 ( норма- 150- 400 )
2) Тиреоидит в 2012 году, принимала пропицил, в течение года (дозировку не помню ) В связи с улучшением состояния препарат был отменен. В течении последующих 6 лет чувствовала себя удовлетворительно. На гормоны решила обследоваться потому, что начались отеки ног ( последние две недели ) других жалоб нет. Общее самочувствие, помимо отеков, хорошее( ЧСС-88 уд., тремор отсутствует).Патологии со стороны других органов не выявлено.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Судя по анализам на ТТГ, Т4 и Т3, вам необходимо лечение. Это может быть пропицил или аналогичный препарат, назначенный вам вашим лечащим врачом.
Время создания: 22 Апреля 2018 08:39