ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ

№1011962 Половое развитие
Егор Муж., 19 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос.
Мне сейчас 19 лет, а начал я расти только с 17 лет в рост, сейчас 182 и больше не росту, до 17 лет говорили что у меня на генетическом уровне идет задержка полового развития. Проблем с ростом то нет, а вот оволосение по мужскому типу очень слабое, хотя на лобковой кости и подмышечных зонах сильно выражены волосы. Растут только слабые, пушковые волосы на груди и также на лице и на спине, а щетины как таковой нет( всего 2 волосика на лице). Также имеется акне на лице и на спине. Сам я спортивного телосложения, вешу около 75кг. Что можно предпринять чтобы оволосение начало протекать в нормальном русле? Да, чуть не забыл у отца, деда, брата, деда матери все волосатые «медведи», а у меня пушок, может в чем-то проблема...
Спасибо за внимание!!!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
При одинаковом уровне тестостерона кто-то волосат, а кто-то нет, т.к. кожа у всех по-разному чувствительна к тестостерону. Это нормально. Если "задержка полового развития" проявляется у вас только тем, что мало волос на лице и теле, то это не повод для беспокойства, а скорее вариант нормы. Более точно можно ответить на ваш вопрос только после очного осмотра.