ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН, ПОНИЖЕН КОРТИЗОЛ

№1015585 Повышен Пролактин, понижен кортизол
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Абакан
Добрый день! Были роды 1,5 года назад, грудью закончила кормить в ноябре 16 года. Вес 69, рост 169. До родов цикл был 28 дней, сейчас сбился и стал 21 день. По Узи малого таза все ок, Гениколог отправил сдать гормоны:
Ттг 1.21
ФСг 6,08
Лг 3,92
Кортизол 44 при норме 101-535
Пролактин 886
Пролактин мономерный 130 при норме 79-347
Много лет назад была микроаденома гипофиза, пила достинекс, последнее мрт делала в 15 году: МР картина неоднородности гипофиза.
Смущает низкий кортизол. С чем связано и что предпринять. Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Обычно не лечат анализы, если нет симптомов.
Если из симптомов только нарушение регулярности месячных (в общем-то каждые 21 день регулярно - это не сбой), то низкий кортизол не является причиной.