ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЛБА И ВИСКОВ У ПОДРОСТКА 15 ЛЕТ
№1031913 Головные боли в области лба и висков у подростка 15 лет
Валентин Муж., 15 лет. Россия Альметьевск
14.11.2018 09:05
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сдал анализы на гормоны ТТГ(чувствительный) - 4.090
Т4 свободный - 1.38
Делал узи шитовидки, все в норме.
На приеме у эндокринолог сказал, что повышен уровень ТТГ, назначил Йоссен и цинкит. Направил на дополнительные анализы, диагноз еще не поставил. Так вот хочу узнать есть ли признаки Гипотириоза т.к. беспокоят головные боли.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Головные боли не являются специфическим признаком гипотиреоза.
Повышение ТТГ может быть признаком гипотиреоза.
Решение о назначении лечения принимает очный врач.
Вреда в том, что подросток будет принимать перечисленные вами биодобавки, не вижу.
Пользу по вашему весьма лаконичному описанию оценить не могу.
Если вы не получили ответ на свой вопрос, дополните его дополнительной информацией, либо обратитесь на очный прием.
Время создания: 24 Ноября 2018 12:46