ГИПОТЕРИОЗ

№1040466 гипотериоз
Александр Муж., 46 лет. Иваново
Здравствуйте! Т4 свободный 10,64(10-23,2) ТТГ 8.1 (0.23-3.4). Узи щитовидной правая доля ширина13 мм толщина19мм длина 45мм объём 5.78мл левая доля-ширина15мм толщина19мм длина 45мм объём 6.67мл перешеек-толщина 1.5 мм общий объём 12.45 мл контуры чёткие ровные эхогенность сопоставима с околоушной железой структура однородная объёмные образования не выявлены регионарные лимфатические узлы не определяются заключение:патологических изменений не выявлено Врач выписал эутирокс 25 мг нужно ли его принимать и не будет ли хуже?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы взрослый дееспособный человек и поэтому сами принимаете решение о том, что вам нужно принимать, а что нет. Если вы сомневаетесь в назначении вашего врача, то рекомендую получить второе очное мнение, когда врач будет в тех же условиях, что и первый: возможность опроса и осмотра вас, возможность видеть все результаты обследований и анализов. Я в заведомо невыгодной ситуации, т.к. заочно и знаю о вашей ситуации только то, что вы о ней сами сообщили.
Есть ли у вас медицинские показания к приему Эутирокса - да, судя по тому описанию, что вы привели, они есть: ТТГ выше 4, Т4 на нижней границе нормы. Если есть симптомы (вы о них не сообщаете, как и о причине вашего обследования), это может быть как за, так и против лечения. Будет ли хуже - от дозы 25 мкг вряд ли будет хуже, она слишком для этого низкая.