ГЛЮКОЗА В КРОВИ

№1041270 Глюкоза в крови
Валерия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сдала анализ на глюкозу натощак. Результат 3,4. Что нужно делать в таких случаях?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Анализы не лечат, лечат больного.
То есть если ничего, кроме числа, вас не беспокоит, то ничего делать не нужно, т.к. от 3,3 ммоль/л и выше у здорового человека натощак может быть концентрация глюкозы в крови.
Если беспокоит - напишите, что именно, т.е. при каких обстоятельствах/по какой причине был сдан анализ.

Как я писал ранее в одном из подобных вопросов (может, и в вашем, но я не имею возможности вести записи, и для меня каждый вопрос как новый), если думать о том, что это гиперинсулинизм, то наиболее точной будет проба с голоданием, но если вы не описываете никаких обмороков после еды, то целесообразность проведения такой пробы следует обсуждать очно.