ПЛОХОЙ ОРГАЗМ

№1041510 Плохой оргазм
Павел Муж., 38 лет. Украина Николаев
Здрастуйте. Мне 38 лет больной сахарным диабетом 15лет. У меня выходит очень мало спермы, а бывает что ее вообще нет. Оргазм также средний (слабый) . Большое спосибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Я попробую угадать, что вы хотели спросить. Если не угадаю, то, пожалуйста, сами сформулируйте вопрос так, чтобы он заканчивался вопросительным знаком.
Может ли СД1 стажем 15 лет быть причиной проблем с оргазмом - да, может. Особенно, если ваши уровни сахара крови выше нормы. Пока они не выше, вы как здоровый человек. Как только выше, сахар поражает нервы и сосуды.
Может ли СД1 не быть причиной проблем с оргазмом - да, может. Причин возможных довольно много, поэтому есть специализированный врач - уролог, или более узкоспециализированные варианты: андролог, сексолог и т.д.

Со стороны диабета можно только привести сахар в норму и жестко его в норме удерживать. Ну и использовать препараты для профилактики осложнений СД типа альфа-липоевой кислоты. Можно обсуждать, поможет ли, но не повредит точно.