ГИПОТЕРИОЗ?

№1041746 Гипотериоз?
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Получила вот такие анализы.
ТГГ - 4.18 (N - 0.34-5.6)
Св.Т4 - 8,05 (N- 7,86-14.41)
Я так поняла то что в скобках это норма? Получается, что у меня нет гипотериоза? Или все же он есть, судя по значением из интернета? В каждой лаборатории свои значения? На приём к эндокринологу только через месяц. Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Для вас проще всего будет считать, что в скобках норма, и не волноваться по этому поводу.
На самом деле в скобках референсные значения, то есть "норма" для этой конкретной лаборатории.
Результаты анализов в любом случае следует оценивать в связи с причинами, по которым вы их сдали. Ну, то есть, гипотиреоз - это не только изменения в анализах, но и симптомы.