АНАЛИЗ НА САХАР

№1042623 Анализ на сахар
Зинаида Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 41 года, рост 170, вес 85 кг. В сдавала анализы на сахар, 30.11.18 г. результат был 5,37, 20.03.19 результат был 8,9, 21.03.2019 сдала анализ на гликированный гемоглобин результат 5,7%. Сухости во рту, частого мочеиспускания нет.

Подскажите, пожалуйста, какие надо сдать еще анализы, чтобы понять есть сд или нет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Из трех результатов - один за диабет и два против. По формальным критериям это означает отсутствие диабета.
Учитывая, что симптомов нет, вы можете повторить анализы через 6-12 мес и далее ежегодно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего сдавать не надо.Больше нагрузок,меньше мучного и сладкого.