НУЖНА ЛИ ТЕРАПИЯ?

№1047676 Нужна ли терапия?
Алёна Жен., 32 лет. Ульяновск
Добрый день! Гинеколог отправила на обследование щитовидной железы: гормоны, УЗИ. Жалоб у меня особых нет: год назад были вторые роды, в декабре прошлого года первый раз после родов пришла менструация. Цикл у меня от 28-36 дней, всегда был нерегулярный сколько себя помню. Но сейчас в мае был 45 дней. Собственно, с этим я и пришла к гинекологу. Дамочка я эмоциональная)), могу и с физическими нагрузками переусердствовать, вообщем, последний сбой списываю на это. Но тем не менее результаты анализов есть и гинеколог говорит, что нужно лечить щитовидку. Будьте добры, подскажите по результатам анализов, нужна ли мне терапия, и что показывают мои анализы, какие изменения в работе щитовидки? Заранее благодарю Вас!

https://b.radikal.ru/b42/1905/0c/408ccd4b16e5.jpg

https://b.radikal.ru/b03/1905/57/cf48ddd6ff09.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
По УЗИ вариант нормы.
По анализу крови - лечение будет нужно, если ТТГ будет выше 4 (при планировании беременности - выше 3).
Повышение АТ-ТПО означает, что вам нужно будет периодически сдавать ТТГ и Т4 для контроля. Раз в 1-2 года при отсутствии симптомов. Если очный врач не назначит иное.